Вы здесь: Блог Куда поехать с детьми? Сортировать по дате: Апрель 2013

Сортировать по дате: Апрель 2013

Каждый день рождения нашего малыша Ванечки – это всегда событие! (впрочем, как и для всех родителей). Обычно мы куда-то едем, устраиваем ему сюрпризы, собираем гостей… Когда нам был 1 годик и это событие было скорее знаменательным и важным для его мамы (то есть меня), то пришла ватага моих друзей и товарищей. На 2 годика мы весело сходили в зоопарк и провели этот день чудесно всей семьей. Когда Ванечка пошел в садик, то у него появились первые настоящие друзья, обилие которых не позволяло нам пропустить это событие! Как сейчас помню какое невероятное впечатление произвело на трехлетних детей шоу Мыльных Пузырей. А в 4 годика нам удивлял фокусник, маг и чародей. Дети, как завороженные, смотрели на него, и искренне верили, что если выпить кока-колу, то она выливается из уха, или карандаш легко проходит через нос!

Но фокусниками и мыльными пузырями сегодня уже никого не удивишь :) Поэтому с приближением серьезной даты 5 лет, я всерьез задумалась что же такого эдакого придумать, чтобы порадовать всех и саму себя ))) Долго рылась в интернете, читая и постигая сайты американских мамочек, искала тщетно те фирмы, которые организуют детские праздники здесь в Праге, искала, фантазировала, творила… Тема для Дня рождения мне была понятна сразу ПИРАТСКАЯ ВЕЧЕРИНКА! А вот что из этого получилось, смотрите сами!

День рождение начинается с приглашения решила я! Поэтому оно должно выглядеть захватывающе и интригующе! Никаких распечаток, только тонкая ручная работа. Поэтому я купила пергаментную бумагу, резала, кромсала, обжигала свечами и поливала воском (увы пол в гараже до сих пор не отмыт :) А потом подписывала собственноручно 15 приглашений (шутка ли на 2 группы в садике!) с подробным планом подъезда к нашему дому. Живем то мы не в центре а на настоящем пиратском острове!

А ну да, и стишок нарыла в интернете… что-то по типу:

"Пират Филип, приходи поплавать по семи морям под предводительством капитана Ивана и его команды! Мы украдем немного золота и закопаем сокровища, а также здорово выпьем и повеселимся!"

Не знаю, поняли ли детки смысл стишка, но скрученные в рулетку и подвязанные тесемкой, тайно разложенные мною утром по кабинкам, приглашения вызвали неописуемый восторг у детей, но больше всего у взрослых! Папа наш сразу отрекся от авторства, он сказал, что все подумают, что мы сумасшедшие. О! Он не знал еще что его ждет впереди )))

На входе мы всем деткам раздавали настоящие пиратские шляпы (которые собственноручно мною были сделаны накануне ночью), пиратская повязка на глаз, и всяческие атрибуты по типу пиратской руки-крюк, кинжалы, банданы итд.





Также я заранее заказала в чудесном тематическом магазине Capt'n Sharky всю необходимую утварь: пластиковые тарелки со стаканами, салфетки, украшения, гирлянды, шары, а также небольшие сувениры деткам на память о нашем празднике (тут так принято, в благодарность дарить детям мини-подарки, когда они уходят домой :)

Гвоздем программы были конечно же настоящие, живые пираты! Тут я подключила все свои знакомства и связи и разыскала отличных ребят профессионалов, которые в роскошных костюмах, под бой барабанов и на ходулях должны были эффектно появиться в саду и обескуражить наших малышей – застать их врасплох. Дети по моему плану должны были пищать от восторга и бежать на улицу обниматься с пиратами!


Однако детки так громко кричали и были заняты друг другом, что они не заметили прихода пиратов, но зато их заметили взрослые, которые стояли счастливые как дети и уже тоже готовы были бежать на улицу обниматься с ними ))) Пираты были восхитительны! И хотя я знала суть сюрприза, видела их ранее, но их выход был очень эффектен!

После того как детишки гурьбой выбежали в сад и столпились, Пираты начали небольшое сражение. Они показали все навыки мастерства владения шпагой, револьвером, и другими опасными видами оружия.



Потом в поединок вступили детки. Была масса смешных конкурсов на ловкость, скорость, находчивость. Мы целый час бегали по саду, пока не выбились из сил!

Главной темой вечеринки, конечно же, должен был стать поиск сокровищ! А какой же главный приз ждал наших маленьких пиратов? Тут я нашла гениальное решение. Это должен стать ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ… конечно же съедобный, в виде торта ))) Точнее торт в виде корабля! Это гениальное творение я заказала у самого талантливого кондитера с чудесными руками – пана Юрия, шеф-повара ресторана в отеле "Хилтон"

Вопрос с призом был решен и оставалось придумать саму программу и план поисков. Мы пошли от обратного. Мой друг Серега, который нам во всем помогал, нарисовал очень классную карту, которую мы разрезали на 4 кусочка, обожгли края и каждый из кусочков спрятали в темную бутылку, закупорили ее, связали тесемкой и закопали у нас в саду под разными деревьями…



Это должен был быть финальный этап поиска клада. Оставшиеся этапы, признаюсь честно, мы придумывали практически накануне ночью вечеринки, при этом мне пришла в голову гениальная идея придумать все в стихах  на английском языке (детки-то у нас в англо-говорящий садик ходят :)  Мои долго надо мной смеялись, но мы-таки с трудом к 2 ночи выжали из себя порядка 12 стихов. Получилось забавно :)



Сначала мы разделили всех детей на 4 команды под предводительством одного взрослого! Команде было выдано задание-загадка, разгадав которую они получали ответ, где находится следующий ключ-загадка. Согласно моим планам команды должны были передвигаться по дому, улице, саду достаточно размеренно. Я конечно предполагала, что будет некий беспорядок, но такого ажиотажа не ожидала ))) Доходило и до смешного ))) я, зная наизусть все загадки и отгадки просто не смогла найти где спрятано задание, так как наш папа ухитрился его так умело спрятать, что найти его было невозможно! Но все закончилось хорошо. Победа была дружной и коллективной. Так как необходимо было собрать все кусочки карты, чтобы найти НАСТОЯЩИЙ КЛАД! Так что соревнование было командное!

Как только мы собрали карту, то все вместе, дружно помчались туда, где нас ждал клад )))

Там стоял наш Папа с большим пиратским флагом и весело размахивал им – намекая, что тут надо искать клад!

Клад, то есть ТОРТ оказался в багажнике нашей машины, которая символизировала некий остров или пиратское убежище… Обезумевшие от счастья дети неслись вслед за мной и все как один тянулись к кораблю ))) Я никогда не забуду тот момент, когда я поставила его на стол, он и правда был чертовски красив… и детские ручонки потянулись к мачтам… белым парусам из белого шоколада и стали хрумтеть и слизывать морские волны.





Было весело, было здорово, было классно! Моя мама позже призналась, что она сразу то и не поняла, что торт настоящий… думала конструктор :)))))





Обломок Пиратского корабля!

На этом мы оставили счастливых детей пить чай с тортом и решили сами тоже немножко отдохнуть и сфотографироваться на память. Вся наша дружная команда!



А вот и главный Пират вечеринки! Наш Ванечка :)



Ну, а напоследок, детишек ждал еще один сюрприз, на мой взгляд тоже очень оригинальный и пришелся он как раз кстати на конец вечеринки! А ждал их огромный, ПИРАТ, внутри которого можно было прыгать и веселиться до упаду!



Вы думаете, что они устали после 3 часового тим-билдинга? А вот и нет :) У них еще осталось столько энергии, что им можно было позавидовать. Как потом оказалось этот пират на многих произвел неизгладимое впечатление, даже немножко больше,чем настоящие :)



Ну, а мы счастливые, уже вынашивали план дня рождения на следующий год :)

продолжение следует...

 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!