Вы здесь: Блог Поездка выходного дня Сортировать по дате: Среда, 13 Март 2013

Аренда настоящего средневекового замка для съемок фильма? Исторические костюмы, роскошные аксессуары, настоящее оружие. Вы в роли актера, режиссера или сценариста? Нет ничего невозможного с компанией "VoyagePrague".

Мы с гордостью представляем уникальный проект – корпоративную акцию, которую мы организовали и провели для нашего постоянного клиента – компании "MARS"!

Для сотрудников российского представительства компании "MARS" корпоративные поездки не в новинку. Это молодой коллектив, предпочитающий активный отдых, с элементами игры и соревнований. И поэтому наше предложение соединить короткий 4-х дневный визит в Чехию со съемками фильма, было встречено ими с интересом. Группа из 25 человек была разбита на 2 команды – иначе говоря, съемочные группы, в задачу которых входило за день отснять два короткометражных фильма и в последствии представить их на импровизированном кинофестивале.

Мы подготовили на выбор группам несколько вариантов сценариев, взяли в аренду костюмы и необходимый реквизит. Сюжеты снимались в великолепном замке Жлебы, который находится в 60 км. от Праги и где была возможность найти как готические, так и ренессансные интерьеры. Ряд эпизодов был отснят у стен замка в прекрасном английском парке.

Для съемок и монтажа фильмов были привлечены профессиональные операторы, всё остальное было в руках соревнующихся групп. Что в результате получилось и что представили команды на нашем кинофестивале, а также всю программу поездки Вы можете увидеть на нашем сайте.

За отличный результат хотим поблагодарить наших московских партнёров по этому проекту – турфирму PR EFFECT. А также всех ребят из компании MARS - спасибо Вам за отлично проведенное время и удовольствие общения :)

1ый ДЕНЬ


После встречи группы в аэропорту мы отправились на небольшую обзорную экскурсию по Праге!
А после экскурсии – примерка и выбор костюмов! Ребята вживаются в роль, пробуют себя в новом образе и репетируют перед завтрашними съемками :)



Ужин в самом старинном пивоваре – У Флеку. Уникальная возможность заказать кружечку знаменитого черного пива от местного пивовара, которое можно попробовать только здесь, отведать фирменный гуляш, чьё название и рецептура охраняются, как торговая марка, и немного поболтать об истории ресторанного дела в Праге, тем более, что сама атмосфера пивной, которая уже более 400 лет принимает своих гостей, подсказывает эту тему...



2ой ДЕНЬ


Плотный завтрак, набираемся сил и запасаемся настроением перед главным съемочным днем! Трансфер в замок Жлебы.

Замок Жлебы – один из уникальных памятников эпохи романтизма.  Своей архитектурой замок напоминает жилище средневекового рыцаря.  Переступив порог замка, Вы окажетесь в старинной сказке с бесстрашными рыцарями, прекрасными дамами, сладкоголосыми трубадурами и мудрыми королями.



История замка началась в 1289 году, и первыми его владельцами были паны с Лихтенбурка. Как и многие другие дворянские резиденции Жлебы несколько раз перестраивался и последний раз это произошло в 1849 году, когда он был перестроен в романтическом стиле.

Каждая эпоха оставила свой след в архитектуре замка. Здесь можно войти под готические своды старых подвалов, полюбоваться ренессансным оформлением фасадов, увидеть барочные интерьеры жилых комнат. Здесь Вы сможете ознакомиться со стилем жизни аристократов 19 столетия, с модой и обычаями того времени. Замок обладает богатой коллекцией произведений декоративно-прикладного искусства и собранием живописи 16-19 столетия.

Именно благодаря многообразию стилей Жлебы и привлекли внимание нашей съёмочной группы.

  • 10.00 - 14.00 - СЪЕМКИ ФИЛЬМОВ




После съёмок – обед в деревенском ресторанчике на свежем воздухе. Чесночный суп с гренками, куриные медальоны в сметанном соусе и свежее местное пиво – что может быть вкуснее после такого насыщенного дня :) После обеда – сбор группы и трансфер в Прагу.

Гала ужин мы решили провести в небольшой и уютном ресторанчике «У Трех Скрипочек», расположенном в доме, где 4 столетия тому назад создавал свои инструменты известный на всю Европу скрипичных дел мастер Томаш Эдлингер. Нас ждал изысканный ужин в салоне ресторана, куда заходят пообедать и провести неформальную встречу члены парламента и дипломаты близлежащих посольств.




3ий ДЕНЬ


Пока ребята едут на экскурсию по Пражскому Граду – организаторы не спят в прямом смысле слова! Задача не из простых – нам необходимо смонтировать 2 фильма за критически короткое время – у нас в распоряжении всего лишь одна ночь. Операторы работают до утра, ведь к началу следующего дня фильмы должны быть готовы! Все позади, мы справились!

Обед на теплоходике и прогулка по реке Влтава. Усядемся поудобнее на палубе, закажем бокал вина, поднимем якоря и отправимся в плавание. Увидим знакомый город по-новому, быть может, вспомним о своей реке и о своих берегах.



Ну, а теперь подготовка к самому главному событию нашей поездки. Кинофестиваль, просмотр фильмов, номинации, награждения, и торжественный гала ужин!

Наш выбор пал на уникальную площадку, а именно – замок Детенице. Прекрасный рыцарский зал отвечал всем нашим требованиям – стилизованное оформление, оснащенный необходимой техникой для просмотра фильмов, прекрасная акустика.



Небольшое интервью у гостей перед входом в зал: впечатления от съемок и ожидания от просмотра фильмов! Масса эмоций от показа - ребята с удовольствием видят себя в роли актеров и радуются за успех коллег! Призы за лучшую женскую роль, лучшая роль второго плана, лучший сценарий и режиссура. Конечно же, никто не останется без награды! Слова благодарности, слезы на глазах номинантов, приветы мамам и папам :)

В завершении вечера нас ждет ужин в средневековой корчме Детенице, расположенной по соседству с замком. Лучшее средневековое шоу в Чехии, уникальное место, великолепная корчма с угощениями!

Уже на входе в старую корчму Детенице дух захватывает от атмосферы средневековья: сено под ногами, высокие свечи-канделябры, обслуга в средневековых костюмах приветствует гостей... Усаживаемся к столу, посреди буханка хлеба и обильные угощения – столовые приборы не предусмотрены – наши предки во времена средневековья не знали, что такое вилка и ели руками! Не успеваем опомниться, как под громкий бой барабанов и веселые звуки музыки начинается средневековое шоу. Вот входит факир с ручным питоном, следом выбегает цыганка, и мы заворожено смотрим на ее зажигательный танец. Совсем неожиданно гремят выстрелы, появляются бесстрашные пираты, и начинается поединок! Они прыгают по столам с зажженными факелами, сражаются на шпагах, и вытворяют немыслимые трюки! Полные восторга мы уже готовы поехать домой, но нас ждет еще потрясающее огненное шоу! Это невозможно описать, это нужно просто видеть! Отныне ребята из компании "MARS" тоже поклонники Детенице!


4ый ДЕНЬ


После завтрака мы отвозим наших гостей, и теперь уже друзей в аэропорт! Теплые прощания и обещание приехать снова, которое Марсовцы, к слову, сдержали. На этот раз это была поездка в Тироль, рафтинг, замки Баварии и многое другое! О втором путешествии компании "MARS" с нами Вы сможете прочитать в нашем блоге!

 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!