Вы здесь: Блог Празднества в замках Чехии Сортировать по дате: Октябрь 2013

Наверное нет в Чехии человека, который бы не знал деревеньку Детенице. Уже давным-давно это крошечное местечко стало популярно среди местных жителей и даже туристов со всего света. Гениальный проект хозяина замка пана Ондрачка приобретает новые размеры. Если раньше гости сюда ехали на средневековое уникальное шоу с ужином, то теперь они едут сюда на целый уикенд.

Чем заняться на выходных в комплексе Детенице, мы и расскажем сегодня вам в нашей статье, дорогие друзья! Тем более, что все о чем мы будем писать, нам пришлось попробовать и пережить! Эмоции переполняют, поэтому начнем рассказ!

Суббота:

12.45 – 14.00 – трансфер в замок Детенице

14.00 – 15.00 – Рыцарский турнир

Каждую субботу и воскресенье круглый год в Детенице проводятся настоящие РЫЦАРСКИЕ турниры! Целый час незабываемых ощущений для взрослых и детей. Роскошное, профессиональное яркое шоу. Зимой турнир проводится на крытой площадке, которая была специально построен возле замка. Рыцари меряются силами, завоевывают сердце принцессы и сражаются на различных видах орудий! Прекрасные кони, могучие рыцари, гербы, знамёна, ожесточённые поединки конных и пеших воинов, каскадёрские трюки, яркие костюмы. Срезать на ходу арбуз, проткнуть копьем кабанье чучело, всадить томагавк в деревянный щит – так в нашем представлении и выглядели средневековые турниры. После турнира маленькие зрители смогут покататься верхом на лошадях и осмотреть конюшни.

15.00 – 16.00 – Прогулка по парку и посещение пивовара Детенице

А знаете ли Вы, что в Детенице еще и варят свое собственное пиво? Дегустация вкусного свежего пива и экскурсия по семейному пивовару: посещение лаборатории, стариной солодильни, зала, где варится пиво, холодильной комнаты. Во дворе замка разбит прекрасный парк, где Вы можете прогуляться после экскурсии.

16.00 – 17.00 – Экскурсия по замку Детенице с привидениями

Нетрадиционная прогулка по замку, во время которой при свечах местная жительница замка бабка ёжка Жизельда на свой лад расскажет, как когда-то жилось в Детенице. Случайно выпавший мертвец из-за портьеры, белая пани или мертвая невеста в поисках своего жениха… это еще не все, что Вас ждет! Дети Вам нечего бояться, развлекаться будет вся семья!

17.00 – 17.30 – выставка Чертиков

C 5 октября каждую субботу в Детенице открыта выставка Страждущих Чертиков! Вы уже видели когда-либо настоящего черта? С бородой, копытом, хвостом, рожками и цепью ? Всевозможные описания чертиков Вы найдете в летописях, но один только Черт знает, какое из этих описаний принадлежит ему! Заходите к нам на выставку, где Вы увидите разные экспонаты чертей, дьяволов, падших ангелов, инструменты пыток и смертельной техники.

18.00 – 20.30 – Ужин и Средневековое шоу

Ну, а что самое главное в Детенице ? конечно же СРЕДНЕВЕКОВОЕ ШОУ... Зайдем подкрепиться в корчму? Грубые деревянные столы, солома, разбросанная на земляном полу, горящие свечи – всё это заставит нас на время забыть о реалиях XXI века Усаживаемся к столу, посреди буханка хлеба и обильные угощения – столовые приборы не предусмотрены – наши предки во времена средневековья не знали, что такое вилка и ели руками! Не успеваем опомниться, как под громкий бой барабанов и веселые звуки музыки начинается средневековое шоу. Вот входит факир с ручным питоном, следом выбегает цыганка, и мы заворожено смотрим на ее зажигательный танец. Совсем неожиданно гремят выстрелы, появляются бесстрашные пираты, и начинается поединок! Они прыгают по столам с зажженными факелами, сражаются на шпагах и вытворяют немыслимые трюки! Полные восторга мы уже готовы поехать домой, но нас ждет еще потрясающее огненное шоу! Только ради этого представления стоит проехать сотни, тысячи километров, чтобы увидеть, как факир Борис (самый талантливый в Чехии) делает умопомрачительные вещи с огнем! Это невозможно описать – это нужно увидеть хотя бы раз в жизни )))

Конечно же после таких невероятных эмоций хочется только одного – поскорее отдохнуть! И тут Детенице нам приготовило сюрприз!

20.30 - заселение в уникальный СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ОТЕЛЬ

Оказывается, здесь есть постоялый двор, где можно разместиться после сытного ужина! Совсем недавно Детенице открыл свой новый проект – средневековый отель, которому нет в Чехии аналогов. Этот отель даже был включен в список уникальных и необычных отелей мира. В сопровождении маленького гномика Вы поднимаетесь по крутой деревянной лестнице к себе в покои. Открываем кованую дверную ручку, и мы уже в комнате, где свечи заменяют лампу, запах древесины смешивается с лавандой, вместо душа – кувшин с теплой водой, каменное корыто вместо умывальника… Но все чисто и уютно. Одним словом средневековье дышит из каждого уголка. На завтрак Вас ждет богатый шведский стол в средневековом стиле.

Абсолютно уникальные интерьеры, где мы рекомендуем провести ночь, которая для Вас будет незабываемым впечатлением на всю жизнь!

Воскресенье:

Ну, а на следующее утро отдохнувшие после завтрака Вы можете вернуться в Прагу.

Рекомендуем также посетить интересный сказочный замок для детей и взрослых под названием СТАРЕ ГРАДЫ, который находится в 3 километрах от Детенице. Статью об экскурсии этого замка читайте на нашем блоге!

 

Прага считается одним из самых популярных корпоративных направлений. Ежегодно в нашем городе проходят сотни конгрессов, семинаров, конференций. В них участвуют гости со всего света. Российские туристы в рейтинге посещаемости чешской столицы занимают почетное второе место.


Зачастую деловая часть поездки совмещается с поощрительным отдыхом или с элементами тимбилдинга. Возможности для тимбилдинга в Праге поистине неограничены и во многом зависят от фантазии организаторов акции и от активности участников. Наша компания предлагает своим корпоративным клиентам широкий спектр мероприятий. С наиболее популярными из них мы хотим Вас познакомить.

 

Пиво-тур

Пиво-тур популярен среди всех гостей, независимо от пола, возраста и социального статуса. Даже те, кто пиво в России игнорирует, приехав в Чехию считает своим долгом познакомиться с этим напитком. Знакомство проходит в форме увлекательной игры, где много элементов командного соревнования, еще больше дегустаций, забавных рассказов, баек и анекдотов. Посещение 5 лучших пражских пивных и кабачков и дегустация практически всех сортов пива!




Пражский квест

Различных  тем для квеста у Праги великое множество: загадочный город с удивительной историей, уникальной архитектурой.  Что может быть увлекательнее, чем знакомство с прагой в виде квеста, в виде игры, азартного соревнования.



Особый шарм пражскому квесту придает участие костюмированных персонажей на маршруте, их рассказ о городе, его тайнах воспринимается гораздо лучше, чем академическое повествование некоторых гидов.

 

Фильм, Фильм, Фильм!

Съемки фильма, как корпоративная акция, несмотря на определенные сложности, всегда имеют шумный успех. На наш взгляд – это идеальная тема тимбилдинга, нигде так не раскрываются люди, как в великом лицедействе под названием "кино". Разумеется, за два часа такую акцию не проведешь, но мы умеем снять костюмированный  фильм за полдня, смонтировать за ночь и на следующий день представить его гостям на импровизированном кинофестивале. Не верите? Можете убедиться сами, давайте вместе сыграем в игру под названием "Фильм"!


Велотур

Велотур по Праге, велотур по ближайшим замкам и природным памятникам, велотур по Чехии, велотур в соседние Австриию и Германию. Безграничное множество вариантов. Тимбилдинг, который может продолжаться пару часов и акция продолжительностью в два дня или неделю. Какой бы вариант Вы не выбрали, общим будет абсолютная безопасность на велосипедных дорожках, незабываемые впечатления от знакомства с теми уголками Чехии, которые находятся в стороне от традиционных маршрутов.


Гольф академия

Гольф, как тимбилдинг, отлично комбинируется с программой деловой поездки. Гольф-отели зачастую прекрасно подходят для проведения конференции или семинара, ну а в свободное от занятий время можно поиграть. Не стоит опасаться если Ваши сотрудники никогда еще не выходили на грин, именно для новичков и предназначена академия гольфа.


Поварской мастер-класс

Знакомство  с новой страной каждый начинает со знакомства с ее кухней, так поступают многие туристы и правильно делают! Чешская традиционная кухня вызывает у гостей самые положительные эмоции. Есть предложение увезти домой в Россию в качестве сувенира рецепт, а научиться его готовить и затем продегустировать на нашем поварском Мастер-классе. Лучшие шеф-повара Праги ждут Вас!



Наша поварская студия выглядит великолепно, новое кухонное оборудование, просторное помещение. Отличный выбор напитков сделает обучение более динамичным и эмоциональным.


Рафтинг

Не так уж часто планируются корпоративные туры в Прагу в летний период, но уж если довелось то есть отличное предложение попробовать свои силы в рафтинге. Чешские реки не отличаются бурным нравом, но живописны и чисты. И что имеет немалое значение здесь есть отличные, отработанные водные маршруты с четко налаженным сервисом. Для жаждущих адреналина мы с удовольствием организуем сплав в Тироле!

Школа ледяных скульптур

Творить, создавая скульптуры  изо льда – это оказывается очень увлекательное занятие. Лед прекрасный материал, поддатливый, красивый, а главное недолговечный. То что с другим материалом может превратитьв муки творчества здесь становиться веселой игрой. Не бойтесь ошибиться, не бойтесь смелых и неожиданных решений, лед стерпит, лед расстает.



Друзья, Вам понравился наш обзор программ ТИМБИЛДИНГ в Праге? Более подробную информацию Вы найдете на нашем новом корпоративном сайте, в разделе ТИМБИЛДИНГ

Вы планируете корпоративный отдых? Напишите нам и мы с удовольствием организуем одну из вышеперечисленных программ или разработаем уникальный вариант для Вашей компании!

Пишите: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Звоните: +420 776 073 178

Ваш "Pragueincentive"

 

Из года в год  в праздничную ночь ждет гостей красочное представление с танцами, шутками, играми и конечно богатое угощение из традиционных чешских блюд. Веселое настроение у гостей гарантировано. Об этом заботятся замечательные актеры и конечно официанты, которые предлагают гостям моравские вина и чешское пиво в неограниченных количествах.


Угощение на столах сервируется в традиционной посуде, оформление самого ресторана припоминает старочешскую корчму. Красиво и стильно!

Яркие костюмы танцоров, зажигательный танец, так и хочется самим принять участие в этой пляске. Такая минута настает когда начинается мастер класс.

Гости разучивают мазурку а потом приходит время веселого танца, где одному из кавалеров постоянно недостает партнерши и ему приходится танцевать с метлой.



Еще одна забавная минутка – шуточный танец старика со старухой. Их сценка пользуется неизменным успехом у гостей.



Забавно звучит народная песенка, где простой припев хором поют все посетители корчмы.

А вот и необычные инструменты – звонкие цымбалы и расписной глиняный горшок, о них них расказывают зрителям мызыканты фольклорного коллектива студанка – родник.



Песни, танцы, игры, шутки и смех- все кроме скуки ждет вас на новогоднем вечере в популярной пражской корчме фольклорный сад.

 

Программу празднования Нового года 2015 в ресторане "Фольклорный Сад" в Праге можно посмотреть у нас на сайте

В случае возникновения вопросов, звоните, пишите:


1) наши мейлы Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
2) скайп: voyageprague
3) мобильные телефоны: +420 776 073 178, +420 773 255 178


 

Лучший Новый год в Праге проходит где, как бы Вы думали? Конечно же в отеле Хилтон 5 *. Вот уже который год отель придумывает все новую и новую тематику для новогоднего праздника. Мы не могли не посетить самое яркое событие года и, конечно же, вооружившись камерой и хорошим настроением, отправились отмечать Новый 2013 год в пражский "Хилтон" 5 *

В какие только путешествия не отправлялись мы вместе с гостями "Хилтона" в новогоднюю ночь. 2010 год был в стиле Циркового шапито. Атмосфера Кинофестиваля царила во время новогодней ночи в 2011 году. 2012 год в центре Праги сверкало огнями казино Лас-Вегаса. На этот раз мы отправились в "Кругосветное путешествие" под парусами удивительного корабля, на палубе которого было много музыки, веселья и танцев.

Восхитительный шведский стол, фантазии щеф-поваров которого не было предела.



Захватывающий дух выбор морепродуктов от свежайших омаров до креветок Гамбас. Ледяные скульптуры украшают уголок с рыбными блюдами и дарами моря.

Десерты от лучшего кондитера Праги, многократно завоевывавшего звание лучшего кондитера Чехии и победителя Кулинарных Олимпийских игр 2000 – Юрия Балталийского.

Замечательный оркестр традиционно создает музыкальное оформление праздника.

Оформление сцены всегда становиться сюрпризом для гостей  и всегда ярко отражает тематику праздника.



Единственное, что в отеле остается неизменным из года в год – это богатство и разнообразие праздничного стола.

Празднично украшенный атриум роскошного отеля выглядит великолепно.

4 разных площадки для встречи Нового года: любой найдет себе по вкусу то, что нужно. И в завершении – Новогодний фейерверк с лучшим видом на всю Прагу... Разве не об этом Вы мечтали? Не забудьте полюбоваться панорамой Праги с последнего этажа ночного клуба Cloud9Sky.

И вот наконец долгожданная новость – 2014 Новый год пражский отель "Хилтон" 5 * встретит в стиле Нью Йорк сити! Новый год в стиле бродвейского шоу, азартная игра в казино, а также фейерверк на Тайм Сквер. Иными словами, Нью Йорк ждет Вас!!!

 

Программу празднования Нового года 2014 в отеле "Хилтон" в Праге можно посмотреть у нас на сайте

 

В случае возникновения вопросов, звоните, пишите:


1) наши мейлы Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
2) скайп: voyageprague
3) мобильные телефоны: +420 776 073 178, +420 773 255 178


 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!