Вы здесь: Блог Sunday Brunch Сортировать по дате: Четверг, 04 Октябрь 2012

Сортировать по дате: Четверг, 04 Октябрь 2012

Пражский семинар "media 4 diversity". Февраль 2009. Крупный форум под эгидой Европейской федерации журналистов и комиссии Евросоюза по правам человека. Среди его участников были руководители средств массовой информации со всей Европы, журналисты. В работе семинара принимали участие министры по правам человека из Чехии и Швеции, в том числе премьер министр Чешской республики Владимир Шпидла.

Европейская федерация журналистов (IFJ) в сотрудничестве с комиссией Европейского союза проводили исследование роли средств массовой информации в борьбе против различного рода дискриминации. Всего рассматривалось более 400 проектов, касающихся этой тематики. Итоги работы были подведены на пражском семинаре "media 4 diversity". На нём различными наградами были отмечены 30 наиболее ярких журналистских работ и медиа проектов.

В целом в семинаре приняли участие около 100 человек. Помимо представителей средств массовой информации и журналистов, в работе семинара участвовали руководители комиссий ЕС, занимающиеся вопросами прав человека, министры.

Наша команда гордится тем, что при выборе партнёра для проведения этого корпоративного мероприятия, выбор организаторов форума пал на нашу компанию "VoyagePrague"

Для размещения участников мы предложили отель "Сентюри Олд Таун" 4 *, находящийся в самом центре Праги. Просторные номера отеля, его уникальный исторический облик, делают его одним из лучших в категории 4*. Заседания проходили в конференц-зале отеля. Здесь же было размещено техническое оборудование и кабины для синхронного перевода, который осуществлялся одновременно на трёх языках.





Кроме стандартного сервиса, такого как размещение гостей, технического обеспечения конференции, логистики – большой частью нашей работы была организация великолепного гала-ужина на котором проводилось вручение наград победителям. Местом для проведения заключительного Гала-ужина был выбран великолепный Кайзерштернский дворец на Малой Стране.






В торжественные интерьеры этого барочного здания были прекрасным обрамлением завершающего дня форума. Награды победителям вручал сам премьер министр Чехии – Владимир Шпидла. Кейтеринг к ужину мы заказали в одном из лучших пражских ресторанов «У трёх скрипочек» у шеф-повара Павла Плзака.


В завершении вечера для гостей семинара был подготовлен небольшой сюрприз на открытой террасе дворца, откуда открывается удивительный вид на вечернюю панораму Пражского града.




Здесь мы предложили традиционный зимний глинтвейн и жареные каштаны. Так в неформальной атмосфере закончилась работа пражского семинара "media 4 diversity".

 

 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!