Вы здесь: Блог Куда поехать с детьми? Сортировать по дате: Четверг, 13 Сентябрь 2012

Сортировать по дате: Четверг, 13 Сентябрь 2012

Тысячи гостей ежегодно стремятся  в Прагу на рождественские и новогодние праздники, для самих же пражан всё предельно ясно, лучше всего провести выходные за городом. И вот, бросив Прагу на растерзание туристам, её жители разъезжаются кто куда, отдохнуть и набраться сил перед стартом нового года.

НОВЫЙ ГОД В ЧЕШСКИХ ГОРАХ

Самое популярное направление – это горы, а самые популярные горы Чехии – это Крконоши. Новый год в горах в окружении наряженных снегом елей. Новый год на горнолыжных склонах, Новый год у каминов горных отелей, на дискотеках популярных зимних курортов – вот модные тренды последних лет.



Увлекательную праздничную программу готовит для своих гостей горнолыжный отель "Гармони Клуб" 4 *. Отель находится прямо на склоне горы в ареале Медведин. Помимо отличных условий для катания здесь есть богатейшая база, в которую входят бассейн, сауны, боулинг, закрытые теннисные корты, зал для игры в сквош. Гармони очень популярен у родителей с детьми.

Тех, кто предпочитает более спокойную атмосферу приглашает на Новый год отель "Под Ясаны" 4 *. Уютный горный отель готовит праздник у камина, романтический ужин в ресторане, который считается одним из лучших в Шпиндлеровом Млыне.



Отель "Прага" 4 * в Шпиндлеровом Млыне расположен в самом центре курортного горнолыжного городка. Это один из старейших отелей со своей непередаваемой атмосферой. Сюда ездили кататься со снежных склонов ещё в самом начале двадцатого века. Смешные и наивные фотографии, старинное горнолыжное снаряжение возвращают нас в атмосферу тех давних лет. Разумеется отель стал иным за эти годы, здесь появилось отличное спа с бассейном, различными саунами и парными, массажный кабинет. Сейчас "Прага" 4 * предлагает гостям высокий уровень сервиса четырёхзвёздочного отеля.




До раннего утра будут звучать популярные мелодии на самой модной дискотеке в Шпиндлеровом Млыне – "Сильвер Рок". После полуночи здесь соберётся молодёжь со всего городка, и если Вас не утомил праздничный ужин, приходите ярко и весело проститься с последним днём уходящего года!



НОВЫЙ ГОД В ЛУЧШИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДАХ ЧЕХИИ

Круглый год огромное количество туристов посещает городок Чешский Крумлов. Записанный в перечне ЮНЕСКО, как всемирное культурное наследие, он считается самым красивыми и самым посещаемым, после Праги, туристическим объектом Чехии.



Новогодний вечер в Крумлове – это как путешествие в сказку, в сумерках теряется чувство реального времени, пустынные средневековые улочки, громада замка нависшего над городом. Несколько шагов от центральной площади и Вы оказываетесь в средневековой корчме – "Шатлава", зажигательная музыка, угощение приготовленное на открытом огне… Какой год мы провожаем 2013, а может 1513?  После пары рюмок сливовицы ответить на этот вопрос вам будет совсем непросто :)



Ещё одно популярное  место – городок Табор, удивительно красивый, гордый своей историей. В 16 веке это была столица гуситов, воинственные протестанты шли отсюда походами по всей Европе. Самое красивое место в Таборе – площадь Яна Жижки, а самый лучший отель здесь – "Наутилус" 4 *. В Чехии часто провинциальные отели ничуть не хуже, чем отели в Праге. "Наутилус" как раз такой пример. Это дизайн отель, создание его интерьеров – это авторская уникальная работа.  Под стать отелю его ресторан "Голди". Приглашаем Вас сюда на праздничный новогодний ужин. Покой провинциального городка, удивительная архитектура старинной площади, уникальный отель и великолепный праздничный ужин – разве не так Вы представляли встречу нового, 2014 года?




НОВЫЙ ГОД В ЗАМКАХ ЧЕХИИ

Клубная атмосфера будет царить в новогоднюю ночь в "Шато Мцелы". Затерянный в лесах центральной Чехии, Мцелы до сих пор считается лучшим замковым отелем в республике. В праздник приедут хозяева замка – семья Кузумано, их гости – постоянные клиенты. Всегда рады здесь и новым лицам. Элегантная атмосфера старинного замка, высокий уровень сервиса пятизвёздочного отеля и всё это – в окружении заповедной природы. Как обычно, день гости посвящают прогулкам по окрестностям замка, отдыху в спа, развлечениям на свежем воздухе, и в клубных комнатах отеля. Вечером их ждёт стильная новогодняя вечеринка, праздничная программа полная приятных сюрпризов. Традиционно в первый день нового года все будут приглашены на семейный бранч.



Шумная новогодняя вечеринка и отдых на свежем воздухе, старинный замок и комфорт четырёхзвёздочного отеля – такое сочетание предлагает своим гостям замковый отель "Збирог". Три дня, проведённые здесь на Новый год будут полны контрастов и новых впечатлений. Все номера в замковом отеле уникальны и оборудованы антикварной мебелью. К пятизвёздочной категории относятся апартаменты замка, расположенные в его исторической части. Их интерьеры и площадь (100 м2) воистину королевские!

Богатая и разнообразная новогодняя программа готовится для гостей отеля. Здесь состоится  сразу две вечеринки, одна пройдёт в традиционной корчме где блюда традиционной чешской кухни будут подаваться под аккомпанемент национальных инструментов и сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов.



Другая вечеринка пройдёт в помпезном зале Альфонса Мухи и решена в стиле торжественного дворцового ужина. Какой стиль предпочтёте Вы, зависит от вашего темперамента и пристрастий. Одно очевидно, какую бы вечеринку вы не выбрали скучать в праздничный вечер не придётся. 



НОВЫЙ ГОД В ЛУЧШИХ СПА-ОТЕЛЯХ

Не всегда Новый год – это синоним сумасшедшего драйва. Побалуйте себя отдыхом, наслаждаясь природой и отличным сервисом пятизвёздочного спа отеля. На границе между Чехией и Германией узким каньоном продирается сквозь скалы речка Эльба. Это район национального парка Саксонская Швейцария.



Здесь в курортном городке Бэд Шандау на самом берегу стоит отель "Эльбрезиденц Бад Шандау" 5 *. На верхнем этаже отеля находится отличный спа комплекс. Отсюда с его террасы открывается прекрасный вид на пристань и окружающие городок поросшие лесом скалы. Под  окнами  гудят,  причаливая  маленькие колёсные теплоходы. Элегантный дизайн пятизвёздочного отеля не доминирует над окружающей природой, скорее происходит из неё. Основной отделочный материал – песчаник, камень здешних гор. Чистые линии интерьеров успокаивают, не отвлекая внимания от главного – стремительной реки и причудливых скал. Прекрасный сервис, богатые завтраки в немецких отелях – это скорее правило, чем исключение, а вот ресторан со звездой "Мишелен" в отеле крошечного городка встретишь не часто. Именно в нём предлагается гостям отеля Бэд Шандау провести праздничную Новогоднюю ночь.



Туристы едут сюда, чтобы увидеть причудливые скальные образования, полюбоваться нетронутой природой здешних гор. Многие отправляются на экскурсии и шоппинг в близлежащие города Дрезден или Майсен.



 


Наш блог - о путешествиях по Праге, Чехии, Европе... Это прежде всего личный опыт и впечатления от поездок, это поиск чего-то нового и интересного, что может не только пригодиться в нашей работе, но и помочь нашим гостям! Мы стараемся искренне поделиться лучшим, что мы увидели и попробовали. Туризм для нас - это не только работа, но и стиль нашей жизни. Уверены, что это пусть немного поможет в развитии нашего любимого дела и главное Вам, наши дорогие друзья!